Голос великой эпохи


программа передач НТВ Программа передач НТВ

25.06.2016 16:20 Голос великой эпохи 


Смотрите на телеканале НТВ в 14:20 25 июня 2016 года Голос великой эпохи.

Документальная драма Вадима Глускера о жизни Юрия Левитана познакомит зрителей с неизвестными, абсолютно загадочными и закрытыми сторонами биографии советского диктора номер один.


Создатели фильма расскажут, как владимирский мальчик из семьи портного и домохозяйки решился поступать в кинотехникум и в итоге оказался у микрофона, как ставил и тренировал свой легендарный звенящий голос.

С помощью реконструкций передадут атмосферу советского радио первой половины XX века - в то время главного СМИ страны.

А также воссоздадут самые примечательные моменты карьеры Левитана: первый ночной эфир, замеченный Иосифом Сталиным, выступления От Советского информбюро в ключевые моменты Великой Отечественной, напрямую влиявшие на боевой дух страны.


Используя компьютерную графику и постановочные съемки, авторы проекта представят, каким был Левитан в жизни, не только у микрофона.

В годы войны его прятали от лишних глаз, опасаясь, что он станет жертвой немецких диверсантов: Гитлер считал диктора одним из главных советских врагов рейха.


Непростой была и семейная жизнь голоса страны: Левитан развелся после долгого брака, однако продолжал жить в одном доме с бывшей тещей.

Создатели документального фильма постараются разобраться и в обстоятельствах трагической и нелепой смерти великого диктора: больной, он отправился на празднование юбилея Курской битвы и умер в сельском госпитале.


Получив

доступ к личному архиву Левитана, став обладателями удивительных аудиофайлов, авторы расскажут о человеке, который для миллионов был знаменит исключительно своим голосом и очень переживал, что его не просто не узнают на улице, но и путают с шахматистом Ботвинником.



Дальше в программе передач на канале НТВ в 15:15 25.06.2016
17:15 Следствие вели... Выпуск от 25 июня
1991 год. Загадочная и жестокая расправа в одной из тульских квартир ставит сыщиков в тупи...
19:00 Центральное телевидение с Вадимом Такменевым
Информационно-развлекательный канал НТВ. Центрального телевидения становится больше. Из еж...
20:00 Новые русские сенсации
Еженедельная программа, сделанная в лучших традициях "Русских сенсаций". Каждый выпуск – э...

Программа передач на сегодня Телепрограмма Программа телепередач Программа передач LIYO.ru © 2024