Хроники московского быта. Курортный роман


программа передач ТВЦ Программа передач ТВЦ

26.02.2017 04:40 Хроники московского быта. Курортный роман 


Смотрите на телеканале ТВЦ в 03:40 27 февраля 2017 года Хроники московского быта. Курортный роман.

Ведущий Хроник московского быта Алексей Митрофанов очень сожалеет, что количество курортных романов сегодня значительно снизилось, при питании по системе все включено сил на любовные страсти уже не остается.

То ли было дело в советское время!
Приезжает, согласно старому анекдоту, работяга на Черное море.

Просыпается утром, счастливый, что впереди 21 день блаженства.

Выходит на балкон своего санатория и видит пляж, усеянный почти голыми женскими телами… Ох, вздыхает советский труженик, тут же работы непочатый край! Курорт и роман тогда были почти синонимами.

В это трудно поверить, но так и было задумано.

Партия и власти буквально толкали мужчину и женщину друг другу в объятья, путевку профком давал только одному члену семьи, а соблазнов было - море.

Санатории росли как грибы, граждане укрепляли здоровье и потенцию.

До революции же в России было 60 санаториев всего на 3 тысячи мест.

Те, кто побогаче, ездили на воды в Европу, но престижным считался и российский Крым.

Февральская революция освободила из тюрем сотни политических заключенных, и те, кто получил большие сроки за покушение на царский режим, отправлялись поправлять здоровье на курорты.

Среди них оказалась и террористка Фанни Каплан, пытавшаяся подорвать киевского генерал-губернатора Сухомлинова.

Эта высокая, красивая девушка выглядела она вовсе не так, как ее изобразили в фильме Ленин в 1918 году получила путевку в Дом политкаторжан, как в 1917 году назывался санаторий Приморский.

История романа террористки, покушавшейся на жизнь Ленина, и Дмитрия Ульянова, который служил, как бы сейчас сказали, главврачом в этом санатории, была вычищена из всех архивов.

Это же ужас! Не может брат Ильича крутить роман с женщиной, которая впоследствии захотела убить Вождя революции…
Но как все было на самом деле? Подробности об этом и многом другом в курортной энциклопедии Алексея Митрофанова, который добрался до самых интимных тайн советских отдыхающих.

О чем говорит курортная переписка Иосифа Виссарионовича и Надежды Аллилуевой? Как поступил генералиссимус, когда ему доложили, что к маршалу Черняховскому в санаторий постоянно приезжают красивые женщины? С кем крутил роман великий композитор Сергей Прокофьев в Кисловодске, и какой трагедией это закончилось для его супруги? Что вернуло Леониду Брежневу радости секса, какое место в жизни генсека занимал город Сочи, и как Галина Брежнева усилиями своего отца именно там пережила крушение своей любви к Игорю Кио? При каких обстоятельствах встретились в Сочи родители Филиппа Киркорова, и почему будущая теща Бедроса разрешила дочери все и сразу? А что за случай на курорте

не может забыть даже двадцать лет спустя Марина Хлебникова?
В передаче принимают участие певец Бедрос Киркоров, музыковед Артем Варгафтик, сексолог Сергей Агарков, певица Марина Хлебникова, историк Михаил Юдин, заслуженная артистка РФ Алла Журавлева.




Дальше в программе передач на канале ТВЦ в 04:00 27.02.2017

Программа передач на сегодня Телепрограмма Программа телепередач Программа передач LIYO.ru © 2024