Российские мастера исполнительского искусства XXI века Владимир Федосеев и Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского


программа передач Россия Культура Программа передач Россия Культура

25.09.2018 17:45 Российские мастера исполнительского искусства XXI века Владимир Федосеев и Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского


Смотрите на телеканале Россия Культура в 15:45 25 сентября 2018 года Российские мастера исполнительского искусства XXI века Владимир Федосеев и Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского.

В этот вечер на сцене Большого зала Московской консерватории в исполнении Венеры Гимадиевой, Василия Ладюка, Агунды Кулаевой и Алексея Татаринцева прозвучали сцены и арии из опер В.

Беллини, Г.

Доницетти, К.

Сен-Санса, Ш.

Гуно, Дж.

Верди, А.Тома, Л.

Денца.
Следует отметить, что оперный театр, которому посвящен концерт, занимает в деятельности Владимира Федосеева не менее значительное место, чем выступления с симфоническим оркестром.

Им были осуществлены постановки опер на сценах лучших театров Европы, таких как Ла Скала, Венская опера, цюрихский Opernhaus; дирижер регулярно принимает участие в фестивале в Брегенце и Зальцбургском Троицком фестивале.

Начинать сезон программой, посвящённой оперной классике стало хорошей традицией для оркестра и его прославленного дирижёра.



Дальше в программе передач на канале Россия Культура в 16:40 25.09.2018
18:40 "Тем временем. Смыслы" с Александром Архангельским Опыт и память террора: насилие как философская проблема
Сентябрь 2018 года - столетие официальной политики террора после революции. Любой террор -...
19:30 Новости культуры
Видеолетопись культурной жизни каждого дня: репортажи о наиболее интересных и значительных...
19:45 Главная роль
Диалог ведущего с известными людьми: писателями, учёными, музыкантами, актёрами и режиссёр...

Программа передач на сегодня Телепрограмма Программа телепередач Программа передач LIYO.ru © 2024